当前位置: 首页 > 交易公开 > 建设工程 > 房建市政 > 资审结果公示 > 详细

JG2019-0862知识城玉麟东一路市政道路及配套工程施工总承包


发布时间:2019-04-24

资格后审结果公示


    知识城玉麟东一路市政道路及配套工程施工总承包[项目编号:JG2019-0862]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果
(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1 广州机施建设集团有限公司 不通过 投标人完成过的类似工程业绩未按招标公告和招标文件要求提供证明材料
2 湛江市市政建设工程总公司 通过
3 广州工程总承包集团有限公司 不通过 投标人完成过的类似工程业绩未按招标公告和招标文件要求提供证明材料
4 广东省建筑工程机械施工有限公司 通过
5 广州市第二市政工程有限公司 通过
6 广州市黄埔区市政建设有限公司 不通过 投标人完成过的类似工程业绩未按招标公告和招标文件要求提供证明材料
7 广州市第一市政工程有限公司 通过
8 广州市市政工程机械施工有限公司 通过
9 广州市恒盛建设工程有限公司 通过

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):中新广州知识城财政投资建设项目管理中心
联系人:王工
联系电话:020-28208987

招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室(中新广州知识城建设指挥部)
联系电话:020-82110307
联系地址:广州市黄埔区九龙大道中新广州知识城展厅二期二楼208室

附件: 1.资格审查结果公示.pdf
2.资格审查报告(隐去专家姓名).pdf
友情链接
广州公共资源交易中心版权所有 © 2018 | 粤ICP备05049023号-4 技术支持:广联达软件股份有限公司
Top