广州公共资源交易公共服务平台

GUANGZHOU PUBLIC RESOURCES TRADING SERVICE PLATFORM

首页 > 交易信息 > 交易公开 > 建设工程 > 水利 > 资审结果公示 > 详细

JG2020-5086荔湾区高风险供水管网改造工程等8项工程质量检测服务项目(第二次招标)(第1标段)【荔湾区高风险供水管网改造工程、越秀区高风险供水管网改造工程、白云区高风险供水管网改造工程、白云大道南(金钟横路—外语学院南路)供水管网改造工程质量检测服务项目】

发布时间:2020-11-21 来源:本站发布

资格审查结果公示


    荔湾区高风险供水管网改造工程等8项工程质量检测服务项目(第二次招标)(第1标段)【荔湾区高风险供水管网改造工程、越秀区高风险供水管网改造工程、白云区高风险供水管网改造工程、白云大道南(金钟横路—外语学院南路)供水管网改造工程质量检测服务项目】资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人 资格审查结果 资审不通过原因
1 (主)广东中科华大工程技术检测有限公司(成)广东裕恒工程检测技术有限责任公司 通过
2 广州市市政工程试验检测有限公司 通过
3 (主)广东稳固检测鉴定有限公司(成)广东科德检测技术有限公司 通过
4 华测工程检测有限公司 通过
5 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 通过
6 (主)广州市吉华勘测股份有限公司(成)广东科捷检测技术服务有限公司 通过
7 广州市盛通建设工程质量检测有限公司 通过
8 广州市建筑材料工业研究所有限公司 通过
9 广东荣骏建设工程检测股份有限公司 通过
10 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 不通过 投标函法定代表人未按要求签字或盖章,不符合形式性评审标准第2项“投标函及投标函附录签字盖章”的要求,不予通过。

    注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。

    公示时间从2020年11月21日00时00分至2020年11月23日23时59分止。
    投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。

    异议受理部门(招标人):广州市自来水有限公司
    联系人:李工      联系电话:020-87159056
    联系地址:

    投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市水务工程招标投标管理中心
    联系电话:020-61300522
    联系地址:广园东路广之旅大厦4楼

招标人:广州市自来水有限公司
2020年11月21日
附件: 1.资格审查文件1.rar
2.资格审查文件2.rar
3.第1标段资审报告(公示).pdf
4.资审公示(1标).pdf